После получения ВНЖ и сертификата на знание русского языка еще есть какие то экзамены?

Здравствуйте, я хотело бы узнать для иностранных граждан после получения ВНЖ и сертификат на знание русского языка еще есть какие то экзамены, чтобы подавать на гражданство РФ?

, Мария, г. Рубцовск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Нет, больше никаких экзаменов сдавать не нужно будет.

Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

В соответствии с ФЗ «О гражданстве» и Положением «О порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» после получения вида на жительство и сертификата на знание русского языка (либо наличия у лица иного документа об образовании, свидетельствующего о знании русского языка) никаких иных экзаменов сдавать не нужно.