Программа по оказанию содействия переселению в РФ соотечественников

Я гражданин Украины (Луганская обл.). С августа 2014 живу и работаю в Москве (трудоустроен согласно ТК РФ: миграционная карта, регистрация, патент, договор, трудовая книжка РФ). В миграционной карте указана цель въезда работа. Все Украинские документы (диплом о в/о, трудовая книжка, свидетельство о рождении) с переводом имеются. Я и мои родственники родились на территории Луганской обл. Планирую принять участие в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников в Липецкую обл. Мне нужно ехать в Липецк для подачи всех документов, или я могу подать документы в Москве? Если могу, то в каком отделении ФМС? В моем отделении ФМС отказали в приеме документов, сославшись на то, что не уполномочены. Предложили ехеть в Липецк.

Спасибо! С Уважением, Алексей!

, Алексей, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алексей!

Вам действительно следует подать документы в Липецкую область в УФМС.