В какие сроки оформляется гражданство супруге гражданина РФ?

Я гражданин РФ, у моей гражданской жены есть вид на жительство РФ мы хотим узаконить свой брак, за какое время она получит гражданство РФ??

, Алексей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
До подачи прошения супруги должны быть женаты не меньше трех лет. Такой временной интервал устанавливается законом и изменить его невозможно. Это служит залогом того, что брак не является фиктивным и заключенным только для получения статуса гражданина. Разумеется, на момент подачи прошения брак не должен быть расторгнут.

На предварительном этапе претендент в стандартном порядке оформляет разрешение на временное проживание и далее вид на жительство. В связи с браком получить РВП возможно без квотирования, что немного упрощает процедуру.

источник nuzhnaviza.ru/rf/grazhdanstvo/