Сделала заказ в интернет-магазине и обнаружила, что заказ не соответствует ни по цвету, ни по модели

Здравствуйте!

Сделала заказ в интернет-магазине.Сайт описан как официальный представитель марки,обмен и возврат существуют. Пришла посылка,оплатила на почте и вскрыв обнаружила,что заказ не соответствует ни по цвету,ни по модели.К тому же это подделка бренда.Позвонила по горячей линии для возврата.Ответили,что рассмотрят в течении 10 дней и решат делать возврат или нет..Какие есть статьи,по которым я могу потребовать возврата денег и как обезопасить себя,если я отправлю им назад посылку,а деньги так и не вернут? сайт заказа:http://max-kross.ru/

, Екатерина,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным
способом покупатель вправе отказаться от товара в любое

время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего

качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,

покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи

товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его

товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и

условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа

не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения

товара у данного продавца.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,

уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов

продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через

10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

До получения возврата денег, вы можете не отправлять товар обратно.