Как расторгнуть договор с салоном красоты, который навязал банковский кредит

Сегодня салон красоты навязал мне банковский кредит на процедуры по уходу за лицом , которые я еще не успела пройти. я звонила проконсультироваться с врачом , который сказал что мне такие процедуры из-за особенностей кожи проходить нельзя. А салон на меня сегодня уже этот кредит оформил . Первый платеж должен быть 21.05. Сегодня пыталась дозвониться до банка Русский Стандарт, никак не дозвониться. я даже не понимаю куда ехать, в какое отделение. На руках есть только график платежей этого потребительского банковского кредита, договор с салоном (где есть пункт договор может быть расторгнут по соглашению сторон) и акт-приема передачи сертификата от салона красоты. Что делать?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

1.Вам завтра же с утра нужно приехать в любое отделение банка Русский Стандарт и написать заявление о расторжении кредитного договора. До того как банк перечислит деньги этот договор можно расторгнуть. Если это удастся сделать то дальше пишите заявление в салон о расторжении договора услуг.

2. Если все же банк перечислит деньги то в этом случае пишите в салон заявление о расторжении договора услуг на основании ст.782 ГК РФ и просите вернуть деньги на счет банка. После чего нужно заехать в банк получить согласие на досрочное погашение кредита.

Если эти мероприятия не помогут то есть третий вариант это самостоятельно погасить полностью кредит и требовать с салона деньги вернуть вам.

В случае отказа можно обратиться в суд. Я вам предложил варианты которые помогут вам минимизировать финансовые затраты. Если есть желание можем встретиться с вами лично и я вам более подробно разъясню, но в данном случае решающее значение имеет скорость. При необходимости можете мне завтра позвонить телефон ниже прилагаю

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, увидела ваш ответ. Я так и собиралась сделать ----завтра поехать в ближайшее отделение и написать отказ. Только боюсь будут ли брать заявление? Если у меня возникнут в банке вопросы , могу я позвонить вам( номер сотового телефона ваш увидела)?

конечно звоните, для этого и дал. Если откажутся принимать тут же заказывайте курьера и доставку с распиской о вручении. Но постарайтесь настоять

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Людмила. В данном случае Вам нужно в срочном порядке писать в банк, кредитный договор с которым Вы подписали, уведомление о том, чтобы они не перечисляли денежные средства по данному договору. Так же в косметическую компанию несете уведомление о расторжении услуг на оказание процедур. Обязательно пишите в двух экземплярах и на вашем экземпляре и банк и косметическая компания пусть ставят отметки о принятии.

Если возникнет необходимость в составлении документов — обращайтесь, есть опыт работы с такими делами у нас в городе, без обращения в суд.

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ