Как устроить ребенка в детский сад, если я безработная мать, а отец ему не платит алименты?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как устроить ребенка в детский сад если ему полтора года и официально по документам у него есть отец, но мы с ним в разводе и он не платит алименты вообщевообще. Я безработная одинокая мать и доходов у меня нет. Есть ли у меня какие то льготы по устройству в садик и что делать в случае отказа? Спасибо.

, Ольга, г. Краснодар
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Ольга, к сожаланию, никаких льгот у Вас нет. Вы имеете право подать на алименты на содержание ребенка и если брак был зарегистрирован тотак же вправе поать на алименты на свое содержание до достижения ребенком 3 лет

Если Вы встали на очередь в детский сад, то Вам еобходимо обратиться в комитет по распределению путевок в десткий сад и уточнить не подошла ли Ваша очередь. Если будет отказ, то вправе обратитья с жалобой в прокуратуруи мин-во образования

Ольга
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, Виолетта. А если откажут в устройстве в детский сад, то на что писать жалобу? Они же скажут что еще очередь не подошла или мест нет. А на алименты я подала и на сдержание ребенка и на содержание себя, но бывший муж их не платит...

Спасибо, Виолетта. А если откажут в устройстве в детский сад, то на что писать жалобу?
Ольга

На то, что не предоставялют место в саду, хотя по возасту уже обязаны предоставить место в соответствии с ФЗ «Об образовании»

А на алименты я подала и на сдержание ребенка и на содержание себя, но бывший муж их не платит…
Ольга

Подавайте заявление приставу о возбуждении уг дела пост 157 УК РФ- за неуплату алиментов