Как обменять или вернуть не качественный электротовар?
Приобрёл в магазине электро триммер. При первом включении в магазине всё работало. Приехал домой и начал работать им, но через пару минут с него повалил дым и он перестал работать. Как мне быстрее обменять его или вернуть деньги, если не окажется такой же модели?. Обращаться в магазин или в сервис за заключением?
, Валерий, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Валерий, здравствуйте!
Приобрёл в магазине электро триммер. При первом включении в магазине всё работало. Приехал домой и начал работать им, но через пару минут с него повалил дым и он перестал работать. Как мне быстрее обменять его или вернуть деньги, если не окажется такой же модели?.. Обращаться в магазин или в сервис за заключением?
Валерий
самый быстрый способ это требовать возврата денег, срок удовлетворения 10 дней, включая срок на проверку/экспертизу. поскольку товар технически сложный и скорее всего сгорел, то без экспертизы не обойтись. экспертиза за счет магазина. по практике — в лучшем случае магазин наверняка нарушит срок.
если товар необходим срочно, то проще купить новый и спокойно ждать разрешения ситуации.