Основания для вырубки деревьев в городской черте
Здравствуйте.
Я живу в г. Омск недалеко от места происшествия.
Вчера заметила пеньки вместо деревьев на зеленой зоне. Но не знаю, кому принадлежит земля и кто вырубил. Подозреваю, что принадлежит городу. Подозреваю, что вырубка была незаконной с целью разбивки парковки.
Рядом с этим местом уже есть подозрительная парковка: там была зеленая зона, но не помню, были ли деревья. Парковка до сих пор в недоделанном состоянии: без асфальта, только камни, но ею пользуются.
На другой стороне дороги лично видела, как два очень довольных собой человека рубили дерево топориком. Подозреваю, что тоже незаконно. Теперь там пенек и парковка, кстати, вся расположена на зеленой зоне без деревьев.
Все эти подозрительные действия происходят вокруг маленького торгового центра.
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право попросить установить законность вырубки. И в случае незаконности действий попросить наказать виновных, если такое предусмотрено, и, самое главное, восстановить зеленые насаждения. Спасибо
Все эти подозрительные действия происходят вокруг маленького торгового центра. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право попросить установить законность вырубки. И в случае незаконности действий попросить наказать виновных, если такое предусмотрено, и, самое главное, восстановить зеленые насаждения.
Ольга
Да, конечно можете, я предлагаю вам написать жалобу в прокуратуру, Просите все проверить и разобраться. Жалобу следует писать в двух экземплярах, навашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое
заявление то же следует просить дать в письменной форме,