Имеет ли право физ.лицо оказывать услуги и рекламировать их в СМИ?
В редакцию газеты обратилось физ. лицо с просьбой дать объявление, следующего содержания:" Подготовка и оформление документации по газификации квартир и домовладений" Имеет ли право редакция опубликовать его в газете? И кто несёт ответственность, в случае нарушения.
Добрый вечер, оказывать услуги физическое лицо может. Юридическое закрепление такой возможности отражается в договоре на оказание услуг. Что касается рекламы, тут законодатель не уточняет можно ли физ. лицу рекламировать услуги, которые он будет оказывать — есть только пометка о том, что рекламируемые услуги не должны носить систематический характер и не должны быть основным источником заработка.
В заключение, могу сказать, что на практике органы исполнительной власти не будут вычеслять подобных лиц, а тем более применять к ним меры пресечения, в виду сырости законодательства и загруженности органов. Спасибо!