Как получить товар по предложенной магазином цене?

Добрый день! Заказала товар в интернет-магазине по акции. Оплата была возможна только на пункте самовывоза. На пункт самовывоза пришла за своей покупкой. На коробке цена та же, что была указана в моей "Корзине" в интернет-магазине и которую интернет-магазин мне подтверждал по телефону. Но оператор пр выдаче потребовал с меня сумму намного большую, чем стоимость заказанного мной товара.

В интернет-магазине мне ответили, что у них был технический сбой и поэтому я могу выкупить товар по полной цене, либо отказаться от него.

Я хочу получить заказанный товар, но по акционной цене. У меня есть принт-скрины моего заказа в интернет-магазине, есть фото цены, указанной на коробке в пункте самовывоза, есть смс, приглашающая меня в пункт самовывоза за моей посылкой, в смс указана сумма к оплате такая же как и в моем заказе.

Хочу отметить, что это была не первая моя покупка из этого магазина, предыдущий заказ я получила по акционной цене.

Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы осуществили заказ по акционной цене, предложенной публично продавцом, оплатили его, продавец не вправе отказать Вам в передаче товара.

В Вашем случае можно посоветовать написать соответствующую претензию продавцу, чтобы иметь возможность решить вопрос без обращения в суд. Если в течение 10 дней продавец не отреагирует на письмо, Вы можете обратиться в суд, добавив к основному требованию еще требование об уплате неустойки, морального вреда, штрафа.

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо! В том то и дело, что товар мной не оплачен, я могу оплатить его только на пункте выдачи. А там мне не отдают его по цене, указанной на упаковке, т.к. по их документам цена другая.

В Вашем случае продавец фактически уклоняется от заключения договора розничной купли-продажи, от заключения которого он по закону не вправе отказаться, т.к. указанный вид договора является публичным, т.е. обращенным к неопределенному кругу лиц..

При необоснованном уклонении лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора, Вы вправе в судебном порядке по п.4 ст.445 Гражданского кодекса РФ требовать от продавца понуждения заключить с Вами договор на предложенных им условиях.