Возможно ли приобретение сооружения, если на него не свидетельства о праве собственности?

Доброго времени суток! Сложилась следующая ситуация: предприятие в счет долга, предлагает приобрести цех, на который нет свидетельства о регистрации на право собственности. Т.е. на данное сооружение, кроме проекта, нет никаких документов, по сути самосторой, однако на балансе фирмы числится. Возможно ли приобрести такое сооружение физ. лицу и в дальнейшем оформить регистрацию на право собственности и как это лучше сделать? Если возможно, то какие данные в договоре купли продажи указывать о данном сооружении?

, Сергей, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Пока нет на недвижимое имущество документов подтверждающих право собственности, то и нет данного имущества. Поэтому надо проделать большую работу по собственности на данное имущество, а затем приобретать его в свою собственность. В противном случае Вы приобретаете имущество, которого нет.