Справка о судимости при трудоустройстве врача
Правомерно ли отдел кадров при трудоустройстве врача уролога-андролога требует справку о судимости на основании ст. 351.1 ТК РФ, если врач работает исключительно со взрослым населением? Как обоснованно отказать в предоставлении этой справки?
, Елена Папян, г. Сургут
Константин Жуков
Добрый день!
Если медицинская организация осуществляет медицинское обеспечение в том числе несовершеннолетних, то предоставление такой справки обязательно.
Увольняют даже дворников из школ, которые непосредственно с детьми не контактируют.
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных при оформлении на работу, а работодатель, если это необходимо сам запрашивает все необходимые документы.