В какие сроки должны дать заключение на инвалидность?

Женщина после инсульта, лежит уже 7 месяцев, в течение какого времени медицинское учреждение дает заключение на оформление инвалидности?

Спасибо.

, Василя, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Медицинское учреждение не устанавливает инвалидность, для этого должны обратиться после выписки в медико-социальную экспертную комиссию.

Василя
Клиент, г. Тюмень

Медицинское учреждение направляет к лежачему больному невролога, терапевта, окулиста, хирурга и т.п. Меня интересует в течение какого времени эти доктора должны посетить больного и терапевт выдаст заключение для установления инвалидности, с которым я бы пошла в МЕДИКО-СОЦИАЛЬНУЮ КОМИССИЮ.

Месяц,2 месяца, год.....

Прописано это законодательно или нет?

А то, что Вы ответили, я и так знала.