Арестовали счёт с детским пособием. Как быстро его разблокировать?
Здравствуйте. У меня арестовали банковский счет на который на днях первый раз придёт детское пособие за прошедшие полгода,какие мои действия?нужно ехать в соцзащиту и брать справку ,что начисление на этот счет и относить эту справку приставу?и как быстро мне освободят счет?
нужно ехать в соцзащиту и брать справку, что начисление на этот счет и относить эту справку приставу?
Наталия
Да, совершенно верно.
Т.к. детское пособие согласно ст 101 ФЗ «ОБ исполнительном производстве» не имеют право списать
и как быстро мне освободят счет?
Наталия
Вам сразу могут выдать постановление о снятии ареста с данного счета. Вы данное постановление отвозите в банк и банк в теч дня арест снимает
Уважаемая Наталья !
пп.12 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального и местного бюджетов, а так же внебюджетных фондов, обращено быть не может.
В данном случае пишите заявление приставу о снятии ареста со счета, приложите документы на пособие из соцзащиты о размере и датах перечисления соответствующих средств на банковский счет. Срок снятия ареста должен быть произведен максимально быстро.
В случае, если все же деньги уже ушли к должнику, то пишите заявление о возврате денежных средств, так же прилагая справку.
Спасибо вам огромное за ответ!то есть я могу все сделать одним днём?и если я предоставлю справку с соцзащиты пристав не имеет права мне отказать?
Совершенно верно, обязаны вынести постановление о снятии ареста с данного счета и просите выдать постановление и отвозите его сами в банк, чтоб время не терять