Что делать если на меня подают в суд за мошенничество за товар, который я так и не смогла получить?

Здравствуйте!Заказала эмаль для зубов в интернете,а забрать не могу так как почила отзывы о ней не совсем хорошие да и в связи с кризисом сокращения везде и работаю без выходных,получить посылку просто не получается.мне написал якобы генеральный директор и стала угрожать что они подают на меня в суд,что я попадаю под статью 159УК РФ.и суд будет на их стороне и мне нужно будет оплатить товар 2000 руб,штраф 4500 тыс руб,а товар они отправят тому кому он нужнее.подскажите что делать

, Дарья, г. Полевской
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Сообщите им, что согласно законодательству РФ покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Укажите, в письменном виду (оформите документом) что отказываетесь от товара.

А устно сообщите, что это Вы будете обращаться в гос.органы за защитой своих прав.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ничего не делать, разговаривайте с ними спокойно и уверенно, сошлитесь на Закон о защите прав потребителей — что при продаже товара дистанционным способом вы имеете полное право отказаться от него еще до его получения. Продажа товара через интернет это и есть дистанционный способ.

ст 26.1 ч. 4

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/1525b1a2f037db240c8e6a749619f86e53857f13/