С какого момента рассчитываются проценты по ст.395 ГК РФ?
Добрый день, с какого момента расчитываются % если договор заключен 29 июля 2015года, в течение 3-х месяцев должны были поставить товар и установить, т. е. до 29 октября 2015г. По сей день, ни денег ни товара. Расчитывается с 29 июля или 29 октября??
, Виктория, г. Тольятти
Владимир Александрович Борисов
с какого момента расчитываются % если договор заключен 29 июля 2015года, в течение 3-х месяцев должны были поставить товар и установить, т. е. до 29 октября 2015г. По сей день, ни денег ни товара. Расчитывается с 29 июля или 29 октября??
Виктория
Добрый день!
Виктория, если в договоре у Вас указана неустойка за неисполнение договора, то с 29 октября. Если неустойки не было прописано — то с 29 июля.
Удачи Вам!