Как вернуть автомобиль, которую переоформляла на другого?

добрый день. Моя подруга была в отношениях с молодым человеком,он он влился в её доверие и уговорил её переоформляла свою машину на себя,она это сделала,далее он неоднократно избивал её, она писала заявления,своими угрозами он заставлял её забирать их,подруга забрала лишь бы он уехал в другой город на операцию. человек сидел за мошенничесвто в особо крупных размерах,я не совсем точно знаю,но его досрочно освободили и он находится типо на условным сроке. как можно ей помочь и реально ли вернуть транспорт.

, Мария, г. Владимир
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. К сожалению, тут возможно только написать заявление в полицию. Других законных способов, чтобы ей помочь, нет.

Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк
уговорил её переоформляла свою машину на себя
Мария

она подарила машину?

Напишите обращению в Прокуратуру по факту мошенничества и избиения. Надеюсь есть обращения в мед учреждения и фиксирование побоев?