Каковы условия реструктуризации основной части долга по кредиту?

Добрый день ! Есть кредит,нечем платить. Не стало нужной суммы ежемесячно.Платить не отказываемся. обращались в банк за решением, но у них один ответ "платная реструктуризация и рефинансирование"... Просрочка пошла, звонки и т.д. В договоре есть пункт о передаче прав на кредит третьим лицам и т.д. можно ли написать заявление в банк, что с этим условием не согласны? И будет ли результат?

И ещё, велика ли вероятность продажи долга? Банк МКБ.

, Дмитрий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Написать можете, но банк не изменит эти положения и скоре всего долг будет продан

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

Платить не отказываемся.
Дмитрий

Что это означает? Если Вы не платите фактически — это значит Вы именно отказываетесь исполнять условия договора.

И ещё, велика ли вероятность продажи долга
Дмитрий

Продадут однозначно, если такое условие есть в договоре. Вы поймите, банк — это не благотворительная организация, им Ваши проблемы глубоко безразличны. «Взял деньги в долг — верни в срок», так они работают.