Законы ли действия со стороны почты при получении пенсии по доверенности?

Здравствуйте!Ситуация такая,мама лежит в больнице,есть от нее доверенность на получение пенсии, оформлена на меня,оформляли через больницу где она находится,на почте отказывают в выдачи ссылаясь на то что доверенность должна быть день в день,скажите пожалуйста законно ли это с их стороны.Доверенность выдана на месяц

, Маргарита, г. Новосибирск
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте! Если доверенность заверена глав. врачом, точно указан предмет доверенности(получение денежных средств в отделениях почты России) и не нарушены сроки доверенности, то отказ незаконен. Обратитесь к руководителю ОПС или в прокуратуру.