Как оформить договор беспроцентного займа учредителей ООО?

Добрый день, есть ООО и два учредителя по 50% УК, как оформить беспроцентный бессрочный займ учредителей ООО, займ вносится несколькими траншими равными частями от каждого учредителя, можно оформить один договор на двоих учредителей или нужно на каждого отдельный договор? и как правильно оформлять транши не хотелось бы делать каждый раз договора, можно ли оформлять допустим приложениями или актами?

, Алексей, г. Оренбург
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день. Оформлять договоры нужно от каждого участника отдельно. Транши можно прописать в одном договоре указав сроки предоставления, суммы и сроки возврата каждой из частей суммы займа.

С уважением,