Как рассчитать неустойку за несостоявшийся ремонт ноутбука?

Добрый день. Ноутбук (цена 30 тыс. руб.) отдан в ремонт 06.02.2016, диагностики не было, сумма ремонта -не озвучена. Ноутбук пропал и не возвращен до сих пор. 20.02.16 я отказалась от ремонта. как считается неустойка? от какой цены и за какой период? Спасибо

, Светлана, г. Москва
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Неустойка исчисляется от суммы приобретенного товара с 06.02. 2016 го по момент вынесения решения суда