Сроки рассмотрения дела по ДТП с участием пешехода со смертельным исходом

Мою маму сбили на нерегулируемом пешеходном переходе камаз , она скончалась от полученных травм в больнице.

сейчас прошло 40 дней уже и не завели уголовного дела, следователь нам не чего не говорит, сам водитель к нам не приходил.Пришел его знакомый и принес нам 25 тысяч.

Мы не знаем что нам делать в этой ситуации, и нанимать ли нам адвоката,или еще ждать.

, Алена, г. Иркутск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Мы не знаем что нам делать в этой ситуации, и нанимать ли нам адвоката, или еще ждать.
Алена

Вы практически сами ответили на свой вопрос, задав вопрос на данном проекте. Помощь адвоката вам потребуется, так как вы не знаете как и что делать.

следователь нам не чего не говорит
Алена

Следователь не должен вам говорить, общаться с вами. Его обязанность уведомить о принятом решении о результатах проверки по факту ДТП. Если, уведомлений до сих пор не поступило обращайтесь письменно к руководству следователя.

Пришел его знакомый и принес нам 25 тысяч.
Алена

На данной стадии не стоит общаться с посторонними лицами, так называемыми представителями водителя.