Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?

, Арсен Кудзиев, г. Москва
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арсен!
Судбеный пристав-исполнитель имеет право сново возбудить производства по заявлению взыскателя. После закрытия дела у взыскателя есть срок 6 месяцев для написания заявления о повторном возобновлении вместе с исполнительным документом.

В соответствии с ч. 2.1 ст. 30 и ч. 5 ст. 46 Закона об исполнительном производстве возможность повторного обращения установлена для случая, когда исполнительное производство окончено ввиду отсутствия у должника имущества, на которое можно обратить взыскание. Например, когда пристав принял все меры, чтобы отыскать имущество кредитора, но это было безрезультатно.