С чего начинать оформление документов на наследство?

добрый день. у меня такая ситуация. умерла бабушка 2 недели назад. я родная внучка. мы проживали в квартире, 1\3 была моя(я участвовала в приватизации и являлась собственником этой доли), 2\3 были бабушкины. бабушка написала завещание на свою долю на меня. у бабушки есть дочь. вступать в наследство она не будет. с чего мне начинать оформление документов на наследство?

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Юлия, здравствуйте!

добрый день. у меня такая ситуация. умерла бабушка 2 недели назад. я родная внучка. мы проживали в квартире, 1\3 была моя(я участвовала в приватизации и являлась собственником этой доли), 2\3 были бабушкины. бабушка написала завещание на свою долю на меня. у бабушки есть дочь. вступать в наследство она не будет. с чего мне начинать оформление документов на наследство?
Юлия

с подачи заявления о принятии наследства по завещанию нотариусу по месту жительства бабушки.