Требуется ли вступление в СРО при участии в госзакупках?

Добрый день. Наша компания занимается спортивными напольными покрытиями и предоставляет услуги по укладке напольных покрытий. Хотим начать участвовать в тендерах на строительство, капитальный ремонт спортивных уличных площадок и спортивных закрытых залов. Обычно это перечень работ по подготовке основания (асфальт,бетон), монтажу систем ограждения, спортивного оборудования и непосредственно по укладке напольных покрытий.

Подскажите обязательно ли вступление в СРО при данном виде работ?

, Максим, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. Наша компания занимается спортивными напольными покрытиями и предоставляет услуги по укладке напольных покрытий. Хотим начать участвовать в тендерах на строительство, капитальный ремонт спортивных уличных площадок и спортивных закрытых залов. Обычно это перечень работ по подготовке основания (асфальт, бетон), монтажу систем ограждения, спортивного оборудования и непосредственно по укладке напольных покрытий. Подскажите обязательно ли вступление в СРО при данном виде работ?
Максим

Добрый день! Для участие в госзакупках не нужно СРО. СРО нужно в случае, если Вы участвуете в какой-то определенной закупке, где такие требования установлены!