Как получить компенсацию за задержку трудовой книжки при увольнении?

Здравствуйте, такой вопрос уволился по собственному желанию. Ситуация следующая работодателя с 1 февраля не пустили на арендованные площади в связи с неуплатой аренды. Начался переезд и закончился в конце марта, я сразу написал заявление на увольнение. Фактически это происходило 29 марта, а приказ написали 1 февраля. В трудовой книжке я отметил что ознакомлен с записью 29.03.2016 и расписался и мне работодатель поставил печать. Но в приказе который предоставил работодатель я не поставил дату что получил книжку 29.03(просто не сообразил). Хочу обратиться в суд за компенсацией за задержку трудовой книжки. Какие у меня шансы выиграть если в книжке есть дата а в приказе нет. При получении я был не один, нас несколько человек увольнялось.

, Андрей, г. Нижний Тагил
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, такой вопрос уволился по собственному желанию. Ситуация следующая работодателя с 1 февраля не пустили на арендованные площади в связи с неуплатой аренды. Начался переезд и закончился в конце марта, я сразу написал заявление на увольнение. Фактически это происходило 29 марта, а приказ написали 1 февраля. В трудовой книжке я отметил что ознакомлен с записью 29.03.2016 и расписался и мне работодатель поставил печать. Но в приказе который предоставил работодатель я не поставил дату что получил книжку 29.03(просто не сообразил). Хочу обратиться в суд за компенсацией за задержку трудовой книжки. Какие у меня шансы выиграть если в книжке есть дата а в приказе нет. При получении я был не один, нас несколько человек увольнялось.
Андрей

Добрый день! Обращайтесь в суд или в трудовую инспекцию. Главное, что в трудовой книжке имеется отметка о получении трудовой книжки- это и имеет значение, а не приказ. Приказ Вы могли подписать и 1 февраля, а юридически значимым является именно выдача ТК работнику в день увольнения!