Надо ли делать пролонгацию по КАСКО?

Автокредит на 4 года, 2 проплатили, и оформляли полис КАСКО, 7 апреля заканчивается срок страховки, могу ли я не оформлять её на 3-й год?

, Ольга, г. Энгельс
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Читайте, что сказано в кредитном договоре о непредоставлении КАСКО.Если небольшой штраф, то бывает выгоднее оплатить штраф, чем КАСКО.

Также могут быть предусмотрены условия, что при отсутствии страхового полиса КАСКО увеличится процентная ставка.