Как вернуть деньги за смартфон, если он не работает за пределами города?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться! Купил смартфон в Евросети, в городе работает нормально, а в поселке, который находится в 10 км. от города, в котором я проживаю, смартфон практически не ловит сеть. В следствии чего я им не могу пользоваться должным образом. По результатом проверки в сервисном центре Евросети недостатков не обнаружено. Какие мои шансы решения данной проблемы в до судебном или судебном порядке?

, Александр,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Формально это вопрос к вашему сотовому оператору у которого отсутствуют узлы связи, обеспечивающие нормальную работу вашего аппарата в пределах территории вашего места жительства. Если Экспертиза показывает что недостатков нет то для полной убежденности в вашем вопросе попробуйте провести независимую экспертизу. Если ваша экспертиза покажет что недостатков также нет, то думаю шансы на замену либо возврат равны нулю.

С уважением Александр

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если Вы уверены, что проблема в смартфоне, а не в операторе сети, то необходимо провести экспертизу, чтобы установить недостаток товара. Вы ее можете провести как самостоятельно, так и обратившись с таким требованием к продавцу. В случае, если экспертиза покажет исправность телефона, Вы обязаны будете возместить продавцу расходы на проведение экспертизы (ст. 18 ЗОЗПП).