Как снять автол с учёта и не платить налог?

Хочу снять авто с учёта ( после ДТП) , машина на ходу , хочу подремонтировать и продать , как найду покупателя ( месяц-полгода...???) . Не хочу платить налог и прохождение техосмотра и покупку ОСАГО !!! Как быть ???

, Сергей, г. Челябинск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Не хочу платить налог и прохождение техосмотра и покупку ОСАГО!!! Как быть ???
Сергей

Сергей. Добрый день. В принципе пока автомобиль не на ходу — проходить техосмотр и приобретать страховку вовсе не обязательно. Более того, если Вы относительно недавно проходили тех осмотр и страховались — эти документы сохраняют свое действие и до настоящего времени.

Вы можете обратиться с заявлением в ГИБДД об утилизации Вашего автомобиля. При этом осуществляется не фактическая, а формальная утилизация. После того, как Вы соберетесь продавать автомобиль можете его «восстановить» на учете.

Сергей
Клиент, г. Челябинск

Большое Спасибо за ответ Михаил !!!

Большое Спасибо за ответ Михаил!!!
Сергей

Не за что. Удачи!

Надеюсь, что мой ответ Вам помог.