Как я могу избавиться от преследования коллекторами?

Как можно добиться реального результата по вопросу преследования коллекторами?

Вводные - звонки на мобильный, ищут девушку, которая указала мой номер как контактный. Разговоры и объяснение, что я не знаю о ком речь результата не приносят. Звонки на мобильный продолжаются уже два года, раз или два в месяц. С разных телефонов, в интернете есть информация, что телефон закреплен за МФО "Деньги будут", представляются каким-то досудебным отделом, рассказывают о несусветных долгах этой барышни, как будто это имеет для меня значение. Продемонстрировали , что им известен мой адрес, узнали мою фамилию в замужестве.

Отправляла письмо в Прокуратуру, ответа нет. Жаловалась на сайте "Сердитый гражданин" - тишина.

Есть какой-нибудь реальный способ убрать это преследование из моей жизни и жизни моей семьи??

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Отправляла письмо в Прокуратуру, ответа нет. Жаловалась на сайте «Сердитый гражданин» — тишина.
Ирина

Это вполне понятно. Представляете — СКОЛЬКО таких жалоб поступает на действия коллекторов?

Есть какой-нибудь реальный способ убрать это преследование из моей жизни и жизни моей семьи??
Ирина

Только сменить номер телефона.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

и городской тоже?????

Уважаемая Ирина!

А они и на городской телефон Вам звонят? Вот ушлые ребята. Понимаете, объясняться с этими «взыскателями» бесполезно. Жаловаться на них (как Вы сами убедились) -тоже.

Сейчас в ускоренном темпе принимают новый закон о коллекторах, в связи с массовыми жалобами на такие вот безобразия. По этому закону запретят звонить должникам чаще, чем предусмотрено этим законом. А «не должникам» звонить нельзя будет вообще (по крайней мере так говорилось в проекте закона). Вот в этом случае у прокуратуры и у полиции будут «законные» инструменты воздействия на этих «товарищей». Потерпите :-)