Сведения о принятых к производству судами исков, где получить?

Здравствуйте, к заявлению о признании банкротом должны быть приложены сведения о принятых к производству судами общей юрисдикции, арбитражными судами, третейскими судами исковых заявлениях к должнику, об исполнительных документах, а также об иных документах, предъявленных для списания денежных средств со счетов должника в безакцептном порядке.

Разъясните пожалуйста данные сведения предоставляются в виде справки? и где ее можно получить?

Уточнение от клиента

В том то и дело, что их нет (исков) соответственно я так понимаю необходимо приложить какую-то справку об их отсутствии

Уточнение от клиента

Вопрос возник в связи с вынесенным определением, где сказано:

В силу абзаца 6 части 2 статьи 37 Закона о банкротстве к заявлению гражданина о признании его банкротом должны быть приложены сведения о принятых к производству суда исках...

В нарушение указанных правовых норм, к заявлению не приложены .... а так же сведения о принятых к производству суда исках, о возбужденных исполнительных производствах.

, Станислав, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Станислав.

По факту принятия искового заявления иска к производству выносятся определения. Вот данные определения нужно прикладывать.

Если есть вынесенные решения то нужно прикладывать их. Если имеются исполнительные листы, то прикладывать их копии.

Желаю удачи.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Можно получить в Интернете на сайтах судов (по искам), по исполнительным документам — на сайте ФССП.

Если нет исков, то никаких справок и иных документов, подтверждающих их отсутствие не надо прикладывать к заявлению.

Просто в заявлении укажите, что не было исков и исполнительных документов тоже, в связи с чем, данные документы не прикладываются, этого достаточно для исполнения определения в данной части.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Разъясните пожалуйста данные сведения предоставляются в виде справки? и где ее можно получить?
Станислав

Здравствуйте, если иск принят к производству, то суд выносит определение и информация должна быть на сайте суда.

Данное определение должен направить Вам по почте

АПК РФ, Статья 127. Принятие искового заявления и возбуждение производства по делу
1. Вопрос о принятии искового заявления к производству арбитражного суда решается судьей единолично в пятидневный срок со дня поступления искового заявления в арбитражный суд.
2. Арбитражный суд обязан принять к производству исковое заявление, поданное с соблюдением требований, предъявляемых настоящим Кодексом к его форме и содержанию.
3. О принятии искового заявления арбитражный суд выносит определение, которым возбуждается производство по делу.
4. В определении указывается на подготовку дела к судебному разбирательству, действия, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, сроки их совершения, а также адрес официального сайта арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», номера телефонов, факсимильной связи, адреса электронной почты арбитражного суда, по которым лица, участвующие в деле, могут получить информацию о рассматриваемом деле.
(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 228-ФЗ, от 11.07.2011 N 200-ФЗ)
5. Копии определения о принятии искового заявления к производству арбитражного суда направляются лицам, участвующим в деле, не позднее следующего дня после дня его вынесения.

Статья 133. Принятие искового заявления
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 133]
Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

об исполнительных документах, а также об иных документах, предъявленных для списания денежных средств со счетов должника в безакцептном порядке.
Станислав

Информация либо на сайте УФССП:http://fssprus.ru

О том был выдан исполнительный лист или нет, так же содержится информация на сайте суда

Статья 42 ГПК РФ Выдача судом исполнительного листа
1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.
Исполнительный лист по определению о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, выдается взыскателю не позднее следующего дня после дня вынесения такого определения.
Исполнительный лист может направляться судом для исполнения в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации
2. Выдача судебного приказа для исполнения осуществляется по правилам, предусмотренным статьей 130 настоящего Кодекса.
3. Если судебное постановление предусматривает обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, к выдаваемому исполнительному листу должна прилагаться заверенная судом в установленном порядке копия судебного постановления, для исполнения которого выдан исполнительный лист. Исполнительный лист вместе с копией судебного постановления, для исполнения которого выдан исполнительный лист, может направляться судом для исполнения в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
4. Исполнительный лист, выданный до вступления в законную силу судебного постановления, за исключением случаев немедленного исполнения, является ничтожным и подлежит отзыву судом, вынесшим судебное постановление.
5. Формы бланков исполнительных листов, порядок их изготовления, учета, хранения и уничтожения, требования к форматам исполнительных листов, направляемых для исполнения в форме электронного документа, утверждаются Правительством Российской Федерации.
Статья 319. Выдача исполнительного листа
[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Статья 319]
1. Исполнительный лист на основании судебного акта, принятого арбитражным судом первой инстанции, выдается этим арбитражным судом.
2. Исполнительный лист на основании судебного акта, принятого арбитражным судом апелляционной инстанции, арбитражным судом кассационной инстанции или Верховным Судом Российской Федерации, выдается соответствующим арбитражным судом, рассматривавшим дело в первой инстанции, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
3. Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. В этих случаях исполнительный лист выдается сразу после принятия такого судебного акта или обращения его к немедленному исполнению. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом. Исполнительный лист на взыскание денежных средств в доход бюджета направляется арбитражным судом в налоговый орган, иной уполномоченный государственный орган по месту нахождения должника.
В том то и дело, что их нет (исков) соответственно я так понимаю необходимо приложить какую-то справку об их отсутствии
Станислав

Если иски не предъявлялись, то и никаких справок не требуется

Вопрос в связи с чем возник?

Вы подали иск о банкротстве? Вам нужно приложить документы о сумме долга или что?