Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию

Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией

, Андрей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Вы никакого конкретного вопроса не задали. Между тем раздел бесплатных консультаций предназначен для кратких ответов на несложные вопросы, не требующие подробного изучения фактических обстоятельств (формат консультации «вопрос- ответ»).

Истец в иске неверно указал мою фамилию

 следовало обратить внимание суда на это в судебном заседании и поставить вопрос — это описка или Вы — ненадлежащий ответчик.

суд в решении также указал ее не верно

 следовало подать ходатайство об исправлении описки в решении суда. Такой недочет в решении не будет является основанием для отмены решения суда.

Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией

 по закону суд апелляционной инстанции должен был вернуть дело в суд первой инстанции, если описка не была исправлена судом до передачи дела в суд второй инстанции. Возможно, если в жалобе Вы указали на описку в решении, суд первой инстанции, принимая жалобу,  исправил описку по своей инициативе (на что у него есть право), о чем должно быть вынесено определение.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).