Жалоба председателю районного суда за волокиту мировым судьей

Здравствуйте.Я частный обвинитель по УД,ст115ч1,128ч1,у меня 3 ответ. и 3 защит.7 месяцев идет суд,Из 26засед.неявка 22,то обвин,то защит. не приходят.Писали жалобу в р-ный суд на мирового судью, что развод.волокиту(ст.247 ;6.1;6.2 УПК РФ)получили отписку,что не имеют право вмешиваться .Месяц ждали медэкспертизу,все мои мед докум.подтвердили,что подлинные.Подали заяв. на переквалифик.ст.112ч2;128ч1;306ч3, т.к.на б/л был более 21 дня.мир.судья не прин.докум.Судья устно делает замеч. ответч.и говорит что применит ст.113 и откладывает суд.На какие ст.можно сослаться и подать очеред.жалобу в р-ный суд .Мир.Судья выносит все мои док.на голос.,в результате их большенство и всё отклоняют.Подскажите пожалуйста как сдвинуть с мертвой точки мир.судью.

, наталия михайловна, г. Москва
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
Подскажите пожалуйста как сдвинуть с мертвой точки мир.судью.
наталия михайловна

Добрый день!
Советую обратиться с жалобой в Квалификационную коллегию судей г. Москвы.
Это их компетенция.
Причем, обращаться можно, например, после каждого действия (заседания) и т.п., которое Вас не устроило и Вы считаете незаконным.
Согласно п. 1 ст. 8 Федерального закона от 17.12.1998 № 188-ФЗ «О мировых судьях в Российской Федерации» квалификационная коллегия судей может досрочно прекратить полномочия судьи.

Адрес: 107076, г. Москва, Богородский вал, д. 8 (на территории Мосгорсуда).
Тел.: +7 (495) 533-89-34, +7 (495) 533-89-32, +7 (495) 533-89-37