Правомочны ли органы Государственной регистрации на возбуждение дела о ликвидации ЗАО?

Вновь созданное ЗАО «Нева», который по соответствующим документам должно было наладить производств стройматериалов, не исправив замечания по правоустанавливающим документам, развернуло деятельность по продаже производимых им стройматериалов. Органы государственной регистрации возбудили дело о ликвидации ЗАО «Нева» в связи с неприведением до 1 июля 1997 года учредительных документов в соответствии с законом.

1. Правомочны ли органы Государственной регистрации на возбуждение дела о ликвидации ЗАО?

2. Какое место занимает Государственная регистрация на этапе создания предприятия?

3. Действительны ли сделки, заключенные ЗАО после возбуждения дела о его ликвидации?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

в связи с неприведением до 1 июля 1997 года учредительных документов в соответствии с законом.

1. Правомочны ли органы Государственной регистрации на возбуждение дела о ликвидации ЗАО?

2. Какое место занимает Государственная регистрация на этапе создания предприятия?

3. Действительны ли сделки, заключенные ЗАО после возбуждения дела о его ликвидации?

Это задача? Задачки на Правоведе решают в платных вопросах или в чатах у юристов. Обращайтесь туда. Тут оказывается правовая помощь гражданам.

Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Ликвидация фирмы Вновь созданное ЗАО «Нева», который по соответствующим документам должно было наладить производств стройматериалов, не исправив замечания по правоустанавливающим документам, развернуло деятельность по продаже производимых им стройматериалов. Органы государственной регистрации возбудили дело о ликвидации ЗАО «Нева» в связи с неприведением до 1 июля 1997 года учредительных документов в соответствии с законом. 1. Правомочны ли органы Государственной регистрации на возбуждение дела о ликвидации ЗАО? 2. Какое место занимает Государственная регистрация на этапе создания предприятия? 3. Действительны ли сделки, заключенные ЗАО после возбуждения дела о его ликвидации?
Галина

Задачки решайте сами. Или платите деньги за это.