Что делать, если просят предоставить авторский сертификат о мастер-классе с печатью, а я не являюсь ИП?

Здравствуйте. я являюсь мастером и накоплен большой опыт. решила поделиться частью знаний и за символическую плату провела мастер класс. выдала свой авторский сертификат, поскольку ученик просил. теперь она просит, что бы я выдала с печатью. ИП у меня нет, я пока не планировала его открывать ближайшие несколько месяцев. Что делать в этом случае? Достаточно ли одного названия на сертификате... Авторский курс..

, Вероника, г. Архангельск
Алексей Дубровский
Юрист

Добрый вечер,

Обязанности ставить печати у Вас нет вне зависимости осужествляете деятельность в качестве ИП или нет. И даже если бы Вы были зарегистрированы в качестве ООО и использование печати не предусматривалось уставом предприятия то обязанности проставлять печать у Вас так же не возникает.