Звонят из коллекторского бюро "Фаст Финанс" по чужому кредиту, что делать?

Добрый день. Меня зовут Вера. Год назад я переехала в Абакан и преобрела сим карту компании Мегафон. После нового года на мой номер начала звонить компания Фаст Финанс и спрашивать некого Дроздова Дмитрия Николаевича. Я старалась всегда вежливо отвечать на звонки.Сама я с той организацией не связана. Более того моя кредитная история в порядке. На то время я находилась на 8 месяце беременности. В начале марта пришлось лечь в стационар. Звонки участились и теперь уже достигали 20-30 в день. звонить стали из коллекторского бюро. В один из дней от угроз в мой адрес у меня случился нервный срыв (зафиксирован в больнице) Сейчас у меня на руках грудной ребенок которому всего 2 недели. Звонки все не прекращаются! Подскажите что мне можно сделать в таком случае? Черный список на телефоне не помогает-звонят всегда с разных номеров,менять сим карту я не хочу.

, Вера, г. Абакан
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Вера!

Самым простым вариантом для Вас было бы действительно сменить сим карту, поскольку к Вам данная задолженность не имеет никакого значения.

Если Вы делать этого не хотите, напишите письмо в адрес коллекторского агенства с просьбой прекратить звонки. Укажите, что в случае продолжения звонков, Вы будете вынуждены написать жалобу в прокуратуру, полицию.