Какие документы нужно предоставить нотариусу, что бы оформить дарственную на несовершеннолетнего?

Здравствуйте, моя тетя хочет сделать дарственную на свое имущество на мою несовершенолетнюю дочь, подскажите какие документы мне нужно собрать прежде чем идти к натариусу на оформление

, Ольга, г. Москва
Ламара Иванова
Юрист, г. Краснодар

Дарственная на квартиру несовершеннолетнему ребенку оформляется на основе договора дарения, который пишут в нескольких экземплярах, по одному на руки дарителю и одаряемым, один сдается в службу Госрегистрации. Закон допускает возможность создавать подобные договоры частным лицам самостоятельно, без присутствия юриста, а затем регистрировать их в управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Чтобы избежать возврата документов из службы Госрегистрации, лучше всего обратиться к нотариусу или юристу, который со знанием юридических тонкостей составит договор дарения с учетом всех формальностей. Стоимость такой услуги начинается с 1000 рублей.

Для государственной регистрации права на недвижимость потребуются документы:
Паспорт дарителя.
Свидетельство о рождении ребенка или его паспорт.
Кадастровый паспорт на квартиру, выданный в БТИ.
Справка из БТИ, оценивающая квартиру.
Свидетельство о праве собственности на квартиру.
Выписка из домовой книги.
Выписка из финансового лицевого счета.
Справка о составе семьи, проживающей в квартире.
Согласие супруга или родственника, имеющего совместное право на собственность с дарителем.
Согласие родителей или опекунов несовершеннолетнего ребенка на получение им квартиры в дар.
Разрешение о представлении интересов ребенка одним из родителей при отсутствии собственного жилья от органов опеки и попечительства.
Квитанцию об оплате государственной пошлины на регистрацию права.
Заявление дарителя о регистрации перехода права собственности на квартиру.
Заявление от несовершеннолетнего лица, получившего в дар квартиру, о регистрации права собственности;
Договор дарения недвижимости (три подлинника при самостоятельном составлении и два подлинника и одну копию, если договор составляли в юридической конторе).