Могу ли я требовать расторжения договора, если температура в холодильнике выше положенного?
Купил холодильник. Температура в холодильной камере была выше положенного. Через месяц обратился с требованием поменять или вернуть деньги. Мне предложили только ремонт.
, Юрий, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрий, здравствуйте!
Могу ли я требовать расторжения договора Купил холодильник. Температура в холодильной камере была выше положенного. Через месяц обратился с требованием поменять или вернуть деньги. Мне предложили только ремонт.
Юрий
можете, однако поскольку товар является технически сложным и с момента передачи товара прошло более 15 дней, такое требование подлежит удовлетворению, если будет выявлен существенный недостаток.