Могу ли я вернуть свою машину выставленную на продажу?

здравствуйте такая проблема совершил сделку обмена машины в ключ заключили договор купли продажи через 3 дня узнал что машина предедущего хозяина оказалось в аресте гибдд предедущий хозяин трубку не берет скрывается на машине ездить не мог пришлось продать за пол цены а свою машину нашол в продаже что мне сейчас делать????

, Сергей, г. Новосибирск
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Сергей, а что Вы сейчас хотите сделать? Машину которую Вы купили — вы её распорядились (продали), договор купли-продажи (обмена) со старым продавцом не расторгли, а сейчас и не расторгнуть т.к. машину Вы продали, на свою бывшую машину Вы уже прав не имеете.

Вам только надеяться, что новый покупатель не будет обращаться к Вам с иском о расторжении договора по причине обременения автомобиля.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск

так моя машина еще стоит на моем учете

Но основанием для возникновения права собственности (как и для прекращения) является сделка. В Вашем случае договор купли продажи (мены). Это уже не Ваша машина.