Как вернуть неработающую игрушку в магазин?

Добрый день. Приобрел радиоуправляемую машину ребенку 28.01.16. автомобиль перестал заряжаться, в магазине говорят, что гарантийный срок ими установлен 14 дней с момента покупки и мне выдавали гарантийный талон, по факту гарантийный талон не выдавался. Как мне поступить? могу ли я требовать возврата денег или обмена игрушки?

, Игорь, г. Пермь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. Приобрел радиоуправляемую машину ребенку 28.01.16. автомобиль перестал заряжаться, в магазине говорят, что гарантийный срок ими установлен 14 дней с момента покупки и мне выдавали гарантийный талон, по факту гарантийный талон не выдавался. Как мне поступить? могу ли я требовать возврата денег или обмена игрушки?
Игорь

Добрый день!
Если гарантия на товар установлена не была(то есть не была доведена информация до Вас о гарантии) -то гарантия на товар 2 года при этом продавец будет должен доказать, что он довел информацию о гарантии.

Подавайте письменную претензию, откажут -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.