Как правильно написать заявление в суд об отсрочке платежа?

Доброе утро! Скажите пожалуйста, как правильно написать заявление в суд об отсрочке платежа? Дело в том, что у меня на иждивении двое детей. Одному нет еще 4 месяцев и я не трудоустроена.

, Екатерина, г. Дегтярск
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Екатерина!

Заполняйте заявление по образцу:

В ____________________ районный суд
Заявитель: ____________________________
(наименование или Ф.И.О.)
адрес: _______________________________,
телефон: ___________, факс: __________,
адрес электронной почты: ______________
Представитель заявителя: ______________
_______________________________________
(данные с учетом ст. 48 Гражданского
процессуального кодекса
Российской Федерации)
адрес: _______________________________,
телефон: ___________, факс: __________,
адрес электронной почты: ______________
Дело N ________________________________
Истец: ________________________________
(наименование или Ф.И.О.)
адрес: _______________________________,
телефон: __________, факс: ___________,
адрес электронной почты: ______________
Ответчик: _____________________________
(наименование или Ф.И.О.)
адрес: _______________________________,
телефон: __________, факс: ___________,
адрес электронной почты: ______________
Заявление
об отсрочке (вариант: о рассрочке)
исполнения решения
"___"_______ ___ г. _________________ судом по иску Истца к Ответчику
(наименование)
о _________________________ было вынесено решение о ______________________.
(предмет иска) (существо решения)
Вместе с тем в установленный срок данное решение не может быть
исполнено в связи с ______________________________________________________,
(указать обстоятельства, из-за которых решение
не может быть исполнено в срок)
что подтверждается ____________________________________.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 35, ч. 1 ст. 203 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
ПРОШУ:
отсрочить до ___________ (вариант: рассрочить в следующем порядке: __________________________) исполнение решения суда по делу N _________________ от "___"__________ ____ г. полностью (вариант: в части _________________________).
Приложения:
1. Копия решения __________________ суда по делу N __________ от "___"__________ ____ г.
2. Документы, подтверждающие доводы заявителя о том, что решение не может быть исполнено в срок.
3. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N ___ (если заявление подписывается представителем заявителя).
"___"__________ ____ г.
Заявитель (представитель):
_______________________/_________________
(подпись) (Ф.И.О.)

и подавайте в суд, который ранее вынес решение о взыскании с Вас долга. Приложите свидетельства о рождении детей, справку о составе семьи, сведения о доходах семьи.