Что нужно сделать чтобы получить не выплаченную зарплату подрасчет?

Доброго времени суток, Подскажите Пожалуйста, что нужно сделать, чтобы добиться 100 % выплаты зарплаты. Я уволилась14.09.2015г. по собственному желанию, в этот день мне отдали трудовую книжку, а зарплату под расчет не выплатили, мотивируя тем, что нет денег. Я неоднократно обращалась в организацию с требованием, что бы мне выплатили причитающуюся мне зарплату, ответы были отрицательными, тогда я взяла на предприятии справку о задолженности зарплаты и в ноябре составила исковое заявление и подала на организацию в суд, с компенсацией за задержку выплаты зарплаты и за моральный вред. Суд выиграла. Но деньги так и не выплатили. Тогда мне подсказали, что нужно обратиться к судебным приставам, что я сделала. Затем от приставов пришло письмо «Постановление о возбуждении исполнительного производства», связавшись с ними я поинтересовалась, как продвигаются «моё дело», на что мне ответили, что пока движений ни каких нет т.к. на предприятии ведется процедура наблюдения и все счета предприятия арестованы и как я вчера(10.03.2016г.) узнала о том, что Судебное заседание по рассмотрению отчета временного управляющего назначено на «14» марта 2016 г. в помещении Арбитражного суда. В Интернете я прочитала о том, что если предприятие начало процедуру о банкротстве предприятия, то нужно подать заявление о том, чтобы получить свою зарплату я, должна подать заявление о том ,чтобы меня включили в реестр кредиторов. Так, ли это или нет??? Или мне не нужно подавать ни каких заявлений, т.к. судебные решения и обращение к приставам автоматически попадают в этот реестр.??? Если нужно это заявление и если я успею еще его подать, то подскажите пожалуйста как оно пишется (образец)??? Спасибо.

, гость, г. Избербаш
Арина Малая
Юрист, г. Москва

Добрый день, если решение суда по Вашему делу вступило в законную силу после введения процедуры наблюдения у Вашего работодателя, то, полученный Вами исполнительный лист (оригинал) вместе с заявлением о включении в реестр кредиторов необходимо направить в адрес временного управляющего и поддерживать контакт уже с ним. ФИО и адрес временного управляющего можно узнать на сайте Арбитражного суда в разделе «Картотека дел» находите дело по Вашему работодателю и в определении о введении процедуры банкротства и утверждении кандидатуры временного управляющего указаны все его данные.Есть еще реестр арбитражных (конкурсных) управляющих по регионам, там Вы сможете узнать его контактные данные (телефон, электронную почту).

В Вашем случае, сейчас необходимо обратиться к приставам и узнать направляли ли они исполнительный лист временному управляющему (иногда такое бывает, что приставы самостоятельно перенаправляют ил), если нет срочно забирайте его и вместе с заявлением отправляйте временному управляющему сами. Насчет образцов в интернете в принципе много примеров есть заявлений от физического лица о включении в реестр кредиторов, жестких правил составления там, вроде нет, необходимо вкратце описать суть дела, (наименование должника, сумма задолженности, дата вынесения судебного решения, дата вступления его в законную силу, номер серия и дата выдачи исполнительного листа и ваши данные- фио, адрес, реквизиты счета для перечисления денежных средств) если получится связаться с временным управляющим, можете у него попросить образец такого заявления. Главное не затягивайте.