Умер кредитор страховой компании, как быть?

Здравствуйте, у моего бывшего мужа умерла мама, у нее был взят в августе кредит со страховкой, через пару дней после кредита, свекровь положили в больницу с подозрениями на камни, но вскоре выяснилось, что это рак желудка, недавно она скончалась. Не буянет ли проблем со страховой компанией?

Спасибо за ответ.

С уважением, Варвара

, Варвара, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Варвара!

Трудно дать конкретный ответ. Нужно видеть условия договора страхования. И проблемы могут быть не со страховой, а с банком, который может предъявить иск к наследникам умершего должника.

Варвара
Клиент, г. Санкт-Петербург

Людмила, спасибо за ответ!

Почему банк может предъявить иск, если имеется страховка? Или это может быть не страховой случай?

Уважаемая Варвара!

это может быть не страховой случай?
Варвара

Может. Например, если заемщик застрахован только на смерть в результате несчастного случая, или на случай потери работы. Поэтому я и писала, что нужно знать условия страхования.

Почему банк может предъявить иск, если имеется страховка?
Варвара

А им проще взыскать с наследников, чем спорить со страховой компанией.