Судебный пристав заблокировал кредитную карту и снял с кредитного счёта деньги, что и как делать?

Пристав полгода назад арестовал мою кредитную карту ВТБ24 в г.Челябинск. Я стал оплачивать ежемесячный платёж по кредиту через кассу банка внося деньги по кредиту на счёт. В этом месяце мне позвоили из банка и сообщили, что у меня образовалась задолженность по кредиту , так как была списана сумма в пользу судебного пристава. Вопрос - правомерны ли действия судебного пристава и как обжаловать их действия и вернуть средства снятые с кредитного счёта?

C уважением, Константин.

, Константин, г. Челябинск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Константин.

Если взыскатель банк ВТБ24, то нужно, чтобы банк отозвал исполнительный лист и снял арест со счета, так как Вы вносите платежи напрямую им.

Константин
Клиент, г. Челябинск

Доброй ночи. У меня потребительский кредит - банк ВТБ24, а пристав с начало банковскую карту заблокировал (ещё пол года назад) , а в момент когда я вносил очередной кредит в размере 8200 руб, были сняты денежные средства 2600 руб в пользу судебного пристава, и теперь у меня получилась просрочка по платежу и испорчена кредитная история из-за просрочки, так как это происходит во время 8 марта (праздники) - что делать и как быть в этой ситуации - сняты с моего платежа по потребительскому кредиту денежные средства в пользу судебного пристава по какому-то дело производству об котором я даже не знаю - какие долги с меня судебные приставы снимают я не знаю? 9 марта попробую найти причину от куда ноги ростут??? Вопрос - Имеют ли право судебный пристав блокировать кредитную карту по потребительскому кредиту и тем более блокировать поступившие деньги по обязательствам по кредитному договору и снимать часть средств в пользу судебного пристава? Как быть - получилась не вся сумма денежных средств была оплачена и испорчена кредитная история. Из банка мне позвонили и требуют что-бы я погасил недостающую образовавшуюся задолженность - что делать???

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Константин.Обратитесь к судебному приставу за разъяснением причин образования задолженности и возбуждения исполнительного производства.

Владимир