Убили сына, как написать исковое заявление на возмещение морального ущерба?

Добрый вечер, у меня убили сына, преступников 3, сколько копий исковых заявлений на моральный ущерб я должен сделать для подачи заявления и где узнать как его правильно написать?

, Сергей, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Добрый вечер, у меня убили сына, преступников 3, сколько копий я должен сделать для подачи заявления и где узнать как его правильно написать?
Сергей

о каких заявлениях ВЫ ведете речь? О привлечении к уголовной отвественности? тут хватит и одного заявления, где Вам следует указать на совершении преступления данными лицами и просить привлечь их к уголовной отвествености. Подавать несколько заявления не требуется

Сергей
Клиент, г. Пермь

заявление о материальном ущербе. В данный момент уже идет судебный процесс.

заявление о материальном ущербе
Сергей

Нет, можно одно

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Сергей, добрый вечер. Соболезную Вам.

Заявление подаете в следственный комитет у в одном экземпляре.

Сообщение о преступлении вне зависимости от места и времени совершения преступного деяния, полноты сообщаемых сведений и формы представления, а также подследственности подлежит обязательному приему во всех следственных органах Следственного комитета.
Отсутствие дежурного следователя не является основанием для отказа заявителю в приеме от него заявления о преступлении следователем, руководителем следственного органа либо его заместителем, не привлеченным к дежурству.
. Должностное лицо, принявшее в соответствии со своими полномочиями лично от заявителя письменное или устное заявление о преступлении, обязано выдать заявителю документ о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия (часть четвертая статьи 144 УПК). Таким документом является талон-уведомление о принятии и регистрации заявления о преступлении с указанием времени, даты его принятия, регистрационного номера и данных о принявшем его лице, который выдается заявителю под роспись в талоне-корешке (приложение N 1).