Состав арбитражного суда на определение о возвращении жалобы

Здравствуйте! Скажите, если жалоба в апелл. и кассац. суде рассматривалась коллегиальным составом, то жалоба на определение о возвращении жалобы арбитражного суда будет рассматриваться тоже коллегиальным? Спасибо....

, Елена, г. Москва
Юлия Тен
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с п. 4 ст. 17 АПК РФ, Дела в арбитражном суде апелляционной и кассационной инстанций, а также в порядке надзора рассматриваются коллегиально в составе трех или иного нечетного количества судей, если иное не установлено АПК РФ

Иное для рассмотрения жалобы в апелляционной и кассационной инстанциях АПК РФ не предусмотрено.

Юлия

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо... Т.е. определение может быть рассмотрено касс. судом в составе 1-го судьи?

Такого положения нет в АПК РФ, наоборот я же написала, что любая жалоба в апелляционной и кассационной инстанциях рассматривается коллегиально.