Как правильно купить квартиру в рассрочку?

здравствуйте! скажите пожалуйста как правильно все сделать,при покупки квартиры в рассрочку.

хотим купить квартиру в рассрочку,сам хозяин находится в Хабаровске, квартиру продает на севере Сахалина(Ноглики) у него на сахалине бабушка и он хочет чтобы мы у натариуса оформили рассписку с бабушкой ,а деньги перевели на его счет как нам быть что делать?чтобы не было не какого обмана и чтоб у нас были доказательства,что продавец обязан сделать для нас

Уточнение от клиента

бабушка уже совсем старенькая... я мы боимся вдруг чего она помрет,а внук скажет что не получал не каких денег и что это бабушка решила продать квартиру, а не он

, Татьяна, пгт. Ноглики
Лада Колковская
Юрист
хотим купить квартиру в рассрочку, сам хозяин находится в Хабаровске, квартиру продает на севере Сахалина(Ноглики) у него на сахалине бабушка и он хочет чтобы мы у натариуса оформили рассписку с бабушкой
Татьяна

а какое отношение бабушка имеет к квартире? Хозяин выписал на нее доверенность?

а деньги перевели на его счет как нам быть что делать? чтобы не было не какого обмана и чтоб у нас были доказательства, что продавец обязан сделать для нас
Татьяна

не понятно на основании чего вы ДОЛЖНЫ отдать ему деньги.Разъясните

и что это бабушка решила продать квартиру, а не он
Татьяна

если на бабушку нет от него доверенности, то она не может вам продать квартиру

Татьяна
Клиент, пгт. Ноглики

нет доверенность есть,он составил ее в Хабаровске

а какие документы нотариус должен подготовить для такой сделки???нотариус запросил 15000