Как лучше получить гражданство РФ студенту?

Здравствуйте!я гр.Украины. Сейчас учусь на 3курсе университета,на дневном отделении. Летом 2016 планирую выйти замуж,сейчас на маленьком сроке беременности. В дальнейшем хочу подать документы на гражданство. У меня такие воросы: 1.у моего ребенка будет гражданство РФ? 2.я смогу олучать какие-нибудь выплаты по уходу за ребенком? 3.как скоро я получу гражданство?

мы с будущим мужем хотим, как лучше сделать,т.к. я еще студент, а у него только налаживается работа

, анна, г. Ростов-на-Дону
Юристиан Юристов
Юрист, г. Москва

В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя;

К сожалению, гражданство ребенка не влечет автоматическое принятия гражданство ее матери.

Ваш ребенок получит гражданство в упрощенном порядке по заявлению его отца.

Вы получите гражданство в упрощенном порядке по истечению трех лет с момента регистрации брака.