Я гражданин России, какие нужны документы для заключения брака с гражданкой Узбекистана?

Она гражданка Узбекистана мы хотим расписаться и жить в России,после брака она получит Российское гражданство?

, Олег, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

1. Заключение или расторжение брака между гражданином Российской Федерации и лицом, не имеющим гражданства Российской Федерации, не влечет за собой изменение гражданства указанных лиц.

2. Изменение гражданства одним из супругов не влечет за собой изменение гражданства другого супруга.
3. Расторжение брака не влечет за собой изменение гражданства родившихся в этом браке или усыновленных (удочеренных) супругами детей.

Олег
Клиент, г. Москва

После регистрации брака с гражданкой Узбекистана ,какие нужны документы чтобы она получила Российское гражданство?