Не выдали трудовую книжку мотивируя тем,что еще должна пройти ревизия товара

Здравствуйте! нужна помощь вот в каком вопросе: в 2009 году я уволилась по собственному желанию в связи со сменой места жительства,но трудовую книжку мне не отдали на руки,мотивируя тем,что еще должна пройти ревизия товара, я сменила место жительства. Сейчас для получения субсидии нужна копия трудовой книжки( а у меня ее нет на руках). Отчисления в ПФ работодателем производились, как мне написать заявление чтобы мне работодатель выслал мою трудовую или ее дубликат? Там и стаж не большой,всего 11 месяцев,я из-за этого и не заморачивалась с ней,думала что если что заведу новую. Но с 2009 года я нигде не работаю,являюсь домохозяйкой и трудовая выписывалась на прошлую фамилию,как мне следует поступить?

, Ольга, г. Москва
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Ольга

напишите жалобу в Государственную инспекцию труда.

Хотя, наверняка они будут доказывать, что Вы ее получили. Возможно и подпись Вашу подделали. Вы уверены, что нигде не расписывались в получении?

Вы вправе обратиться к работодателю по последнему месту работы с просьбой выдать дубликат трудовой книжки. Законодательство возлагает обязанность по восстановлению трудовой книжки на последнего работодателя, даже если вы уже уволились

Ольга
Клиент, г. Москва

Да,я уверена,что нигде не расписывалась, в день зарплаты написала заявление на увольнение и больше не выходила на работу,так как занималась переездом. Если по почте отправлять заявление,то нужны ли документы удостоверяющие личность и смену фамилии?копия паспорта и свидетельство о браке? и как вообще все это оформить?